Veranstaltungsorte/Räume
- Adlershof Sportzentrum 3-Feld Halle (neu)
- Adlershof Sportzentrum 3-Feld Halle (neu) 1
- Adlershof Sportzentrum 3-Feld Halle (neu) 2
- Adlershof Sportzentrum 3-Feld Halle (neu) 3
- Adlershof Sportzentrum der HU/ Gymnastikraum 1
- Adlershof Sportzentrum der HU/ Indoor Biking Raum
- Adlershof Sportzentrum der HU/ Sporthalle (alt)
- Adlershof, Merlitzstr. 16
- Arm Wrestling Academy Berlin
- BeachMitte/Nordbahnhof
- Beachvolleyball/Fußball Johannisthal (direkt bei der S-Bahn)
- Behmstraße 29 / Kokswiese
- BGF Campus Mitte I
- BGF Campus Nord
- Boulderhalle Cliffhanger
- Boulderhalle ostbloc
- Boxfabrik am Ostbahnhof
- Budozentrum an der Heinrich-Zille-Grundschule
- Campus Nord, Freifläche vor Haus 11
- Cantianstr. 24
- City-Grundschule
- Cumbancha Tanzschule Berlin
- DOR 26 / Raum 208
- ESV Lok Berlin-Schöneweide
- Franz-Mett-Sporthalle
- Friedrich Ebert Oberschule
- Golf Club Mahlow e.V.
- Grünheide
- Hanne-Sobek-Sportanlage
- Hans-Rosenthal Sportanlage
- Haus 25, Seminarraum 1 Hannoversche Straße 25
- Haus 25, Seminarraum 2
- Haus 25, Seminarraum 3
- Hotel am Schloss Köpenick
- Juggerplatz Tempelhofer Feld (Ostseite)
- Kang Center Berlin
- Kunstrasenplatz Swinemünder Straße /Ramler Straße
- Kurt-Schumacher-Grundschule Sporthalle (unten)
- Landesleistungszentrum Spandau
- LaserGame Berlin
- Magic Mountain
- Marienb. OS Kranzer Str. 3
- Modersohn-Grundschule
- MpointUp Pankow
- Norrköping
- Online
- Online Body & Mind
- Online Groupfitness
- Papagenoschule Grundschule
- Paul-Heyse-Str. 29, GR
- Paul-Heyse-Str. 29, Rollbahn
- Pole Sports Berlin
- Poststadion Mitte Stadion
- Poststadion Mitte Tribünengebäude Restaurant EG
- Poststadion Mitte Tribünengebäude Seminarraum
- Aikido
- Boxen
- Capoeira - brasilianische Selbstverteidigung
- Jiu Jitsu Sanuces Ryu
- Ju Jutsu
- Kampfsport für Frauen (Hapkido, Taekwondo)
- Kickboxen
- Kung Fu
- Lima Lama...polynesisch - amerikanische Kampfkunst
- Ninjutsu
- Selbstverteidigung für Frauen
- Selbstverteidigung mit Alltagsgegenständen
- Selbstverteidigung ohne Waffen
- Taekwondo - olympisch
- Q Space Pankow
- Redlight Dance Kudamm
- Reitclub Grunewald
- Rigaer Str. 81
- Rochstraße 7, Evang. Schule Berlin - Mitte
- Schinkel Grundschule
- Schneeberg - Tschechien
- Schulsporthalle, Andersen Grundschule, Kattegatstr. 26
- Schulsporthalle, Grundschule am Park, Am Plänterwald 23
- Siemensstr. 20
- Skatehalle Berlin
- Sport- und Lehrschwimmhalle Schöneberg
- Sportanlage Scharnweberstraße
- Sportforschungshalle
- Sportforschungshalle A
- Sportforschungshalle B
- Sportforschungshalle C
- Sportforschungshalle Gymnastik/Tanz
- Acro Yoga / Partnerakrobatik *NEU*
- Aerobic
- Ballett
- Ballett - Kompaktkurs
- Body Fit
- Body Shape
- Break Dance
- Gesellschaftstanz
- HIIT Training
- Hip Hop
- Improvisationstanz
- Japanische Schwertkampfkunst (Iaido)
- Japanische Stockkampfkunst (Jodo)
- Latin Dance
- Modern Dance
- Tango Argentino
- Tango Argentino Workshop
- Tanzfitness - Indoor
- Zumba - Indoor
- Sportforschungshalle Interventionsr./Fitnessstudio Campusfit
- Sporthalle Albrechtstraße
- Sporthalle Am Weidendamm 3 / 2-Feld Sporthalle (alt)
- Sporthalle Am Weidendamm 3 / 3-Feld Sporthalle (neu)
- Sporthalle Am Weidendamm 3 / 3-Feld Sporthalle (neu) A
- Sporthalle Am Weidendamm 3 / 3-Feld Sporthalle (neu) B
- Sporthalle Am Weidendamm 3 / 3-Feld Sporthalle (neu) C
- Sporthalle Am Weidendamm 3, Raum A 1.Etage links
- Sporthalle Am Weidendamm 3, Raum B 1.Etage rechts
- Sporthalle an der Pulvermühle
- Sporthalle der Regenbogen-Grundschule (2.OG)
- Sporthalle Grundschule neues Tor
- Sporthalle Herbert-Hoover-Schule
- Sporthalle Poststadion
- Sporthalle Scharmützelseeschule
- Sportplatz Kokswiese / Behmstraße 27
- Sportschule Choi | KRAV MAGA ProCon® Headquarters
- SSCBG
- Stadion Buschallee
- Strelitzer Straße, Eingang Stralsunder Str. 44
- Tante Käthe Fußballkneipe
- Tempelhofer Feld (Eingang S+U-Bhf Tempelhof)
- Tennishalle Mitte
- Trainingsstätte, Alfred-Jung-Str. 21, Berlin-Lichtenberg
- Turnhalle der W.-Brandt-Oberschule
- Velodrom Außenanlagen
- Wassersportzentrum Schmöckwitz
- Kanu-Wasserwandern Basiskurs
- Kanu-Wasserwandern Tagestouren
- Kanu-Wasserwandern Tourenkurs für Fortgeschrittene
- Kanu-Wasserwandern | Freies Paddeln
- SBF-Binnen Prüfungsauffrischungskurs
- Segeln Fortgeschrittene Gennaker & Trapez
- Segeln Grundkurs
- Segeln Regattatag
- Segeln Regattatraining
- Segeln Segeltreff Gennaker & Trapez
- Segeln Segeltreff Regatta
- Segeln Wiedereinsteigerkurs
- Segeln | Freies Segeln
- Sportbootführerschein Binnen Prüfungsanmeldung
- Sportbootführerschein Binnen Segeln/Motor
- Sportbootführerschein See Praxis
- Sportbootführerschein See Prüfungsanmeldung
- Stand up Paddling Einführungskurs
- Stand up Paddling SUP Tour PLUS Lerncoaching
- Stand up Paddling Touren
- Stand up Paddling | Freies Paddeln
- Wassersportwoche für HU Kids
- Windsurfen
- Windsurfen Fortgeschrittenenkurs
- Windsurfen | Freies Surfen